Форум Клана 802

Объявление

Читаем <Про возможности>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клана 802 » Мысли » Мечты


Мечты

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

О чем вы мечтаете? Я много о чем... нифига не сбывается, но все ж! Хочется окончить школу, институт, работать многопрофильным программистом, общаться с народом, найти альтер эго, путешествовать и немного изменить мир=) Сейчас потихоньку работаю над осуществлением... кто еще поделится своими сокровенными перспективными желаниями? Пофлудим и помечтаем... :)

0

2

Ну у тебя более реальные мечты - а я хочу написать книгу о нашем поколении

0

3

Спасибо, Лермонтова хватает...)) А с меня Мирора... всю жизнь, наверное, писать буду..) Но писать надо - не хочется приходить в мир, лишь дабы плодить пустые могильные плиты... такое мировоззрение) Насчет творчества у меня совершенно отдельные планы. Поколение среднее, старшее или младшее? Или все человечество в совокупности? Тема интересная - материалу хватает, и как-то сейчас пульсирует все, меняется...

0

4

А хочу мира во всем мире))) звучит глупо, может немного по-детски, но хочу!!!
А еще сдать последний экз по бухучету и расслабиться))) ну это такие мечты, на данный момет)

0

5

MoRnInGsTaR мира во всем мире - согласна. Очень хотелось бы.

Lufterd напмсать про наше поколение - тех, ктородился в 89-91 годы. Хочется доказать взрослым, что мы умеем не толко пить, материться, ввязываться в драки, колечить друг друга, ничего не делать. Часто я слышу за спиной:"Вон, пошла - никакой культуры. Вот мы в наше время...". Ненавижу таких людей. Мы не хуже - мы просто другие...

0

6

Эра написал(а):

Хочется доказать взрослым, что мы умеем не толко пить, материться, ввязываться в драки, колечить друг друга, ничего не делать.

а кроме этого ни чё ни кто ща и не умеет за оч редким исключением

0

7

О, еще дед один...)) Знаешь, я раньше тоже был весьма плохого мнения о Новой Российской Молодежи, пока просто не попытался понять их! Нет плохих людей, и неплохо бы было, если бы все люди это поняли. Тогда вам и мир во всем мире... все беды от непонимания.

0

8

Lufterd
согласна. Даже Булгаков в своем Мастере об этом высказывался (сцена Иещуа и судьи).
Admiral
ты САМ к этому поколению относишься. А, наверное ты и есть то самое исключение

0

9

Эра написал(а):

согласна. Даже Булгаков в своем Мастере об этом высказывался (сцена Иещуа и судьи).

Хотя многие говорят, что это ни что иное, как взгляд сквозь розовые очки... и главное, становится непонятно, что же такое зло. Но Булгаков нашел объяснение с помощью Высших Сил=)
->Admiral: Ты уже бредом мои творческие изыски назвал, так что могу смело отправляться за границы "редкого исключения"=)

0

10

Может быть и через розовые. Но считать всех плохими - еще хуже

0

11

Увы, знание истнины никогда ни к чему хорошему не приводит... :) Хороших нет, плохих нет, никого нет. Мы все киборги, живем по алгоритмам, все наши действия и решения высчитываемы и предсказуемы. Обидна! Вот и мечта такая - доказать, что это не совсем так...=)

0

12

Lufterd
вот-вот

0

13

...увы! Чем больше копаешься в кишках и душах людей, тем сильнее убеждаешься именно в обратном... :(
Так что это всего-лишь мечта... а она и должна быть такой - несбыточной! Мечты не должны сбываться... должны появляться новые)

Отредактировано Lufterd (2007-01-10 21:53:03)

0

14

...мы потеряемся под кучей несбывшихся мечт(или как там их правильно)

0

15

Эра,по-моему там было "несбывшихся надежд"=)

0

16

->Эра : А мы в них и теряемся=) Очень редко мы встречаемся со свершением этих самых надежд - как правило, мы либо подгоняем представление об имеющемся состоянии, либо снижаем требования к нему - частично развеиваем мечту. В этом плане больше везет пессимистам...

0

17

Но знаешь, по жизни все равно лучше быть оптимистом - не нравится мне образ негативно мыслящего, местами забитого и мрачного человека.
А вообще ты прав. Месты они на то и мечты, чтобы не сбывались. Я их даже не пытаюсь осуществить. Ну кроме насущных

0

18

Не, жизнь-то по любому хороша, но для пессимиста она в этом случае приносить сюрпризы! Хотя, мне-то, оптимисту, сложно судить=)) Так что лично для меня никаких сюрпризов; жизнь сера, скучна, обыденна, и человечество катится в глубокую-глубокую пропасть...

0

19

Lufterd
знаешь, на это можно посмотреть с двух сторон (я про человечество,, которое катится в пропасть):
просто если человек будет дальше развиваться такими же темпами, то все будет так, как ты говорил в стихотворении про урбанизацию, кажись. Но если люди пререстанут развиваться, то мы вернемся к нашим предкам, к из образу жизни, а это значит, что мы потеряем все наши знания... да, чет я совсем в другую степь ушла, короч, я считаю, что жизнь не скучная, не серая!!!!

0

20

MoRnInGsTaR, ага она (жизнь) радужная и оптимистичная. Просто она так маскируется)

0


Вы здесь » Форум Клана 802 » Мысли » Мечты