Форум Клана 802

Объявление

Читаем <Про возможности>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клана 802 » Увлечения » Книги


Книги

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Литературные увлечения и приоритеты... Кто и что читает, в каком настроении и с какими мыслями.
Делитесь.

0

2

Фантастика, Фэнтэзи, Классика, Исторический роман и когда хочется отдохнуть - Донцову

0

3

Донцова? Уй... "В моих утренних книгах убийцу находят!" - пробегает по волнам моей памяти злобный стеб..)) Хотя, у меня бабушка ее читает, и вроде ничего... между Достоевским и Диккенсом, мда... А вообще современную российскую литературу ужасть как не люблю. Зарубежная - еще можно где-нить найти, причем даже в самой нечитающей стране в мире - Америке! Нравится творчество Бредбери, Баха (Ричарда Баха, пра, пра, и сколько-то там пра внука Ванька Себастьяныча, не путать...=), Коэльо, ну и многие другие... направление, как нетрудно догадаться - философия, фантастика, мистика, и еще длинный ряд ответвлений. Люблю нашу классику - Достоевский, "ПиН" - любимая книжка. Из фентези - Толкиен, и ничего кроме Мастера и Его Книги. К своему стыду признаюсь, что замаран всеми шестью книгами о Гарри Поттере... убейте меня кто-нибудь=(((

->Эра: Ну хоть кто-то читающий нашелся...=)

0

4

Донцова... это так. Просто когда мне надоедает все, когда хочется отдохнуть, фантастика стала поперек горла - для разгрузки открываю Донцову. Да, тупые произведения - но ведь я и думать то особо не хочу. Так что для разгрузки сойдет!
Да, Гаррик всех нас тронул своей волшебной палочкой... сама читала. А Толкиен - не нравится. Слишком... объемно и...ну...блин... не знаю. Не мое. А Достоевский - моя подруга аж в восторге., а я нет. Вот фантастика - причем русская - да, нравится. Кстати, Коэлбе тоже ничего.

0

5

Забавно, я фентези-то как раз отдыхаю обычно... сейчас с Тихим Доном парюсь=(( С лета еще. Толкиен - за объем? Хм, Г.П. ровно в 1,5 раза больше вместе с седьмой книгой) Ну, я не толкиенист, конечно (то, что знаком с Сильмарилионом и письмами Ингару, еще не делает меня им!=), но уважаю... за глубину. А вообще, мое направление - философия, романтика и мистика.

0

6

Тихий Дон... да, старая история - 2 тома прочитала, дальше никак. Ну пока не надо, не начали проходить. Да мне многие говорят, что Толкиен - это монементально, глубокомысленно и полезно. Но не мое. Кстати, Адмирал что, читать не любит?

0

7

Хм, ну так там и 2 тома всего..) А "книг" вот дофига. Я застрял на начале второго тома, какая книга - не помню уже. Что до нашего урока литературы, то там вряд ли будут требовать что-то читать - мы сейчас "Разгром" по цепочке читаем!! На курсах вот другое дело, и главное, в январе уже пробные вступительные писать буду, причем именно литературу, а именно сочинение. Темы на выбор есть, конечно (аж 5=), но мало ли что выпадет? Поднатужусь, дочитаю..) Деда Толкин хотя бы для общего развития необходим - как Пушкин и Достоевский=) Надо же знать, откуда пошли орки (греки орками славян называли=), элвы и остальные. Адмирал раньше вроде читал, а что сейчас - понятия не имею, сто лет его не видел в живом виде=) Вроде, недавно Сабатини прочитал, с тех пор он и Адмирал :)

0

8

Ну две книги!
Вот для общего развития Толкиена я и преодолела. Сейчас вот Харуки Мураками читаю - "Кафка на пляже". Мне нравится.
А че в с Адмиралом редко видитесь?

0

9

Да, мы уже почти два года как в разных школах, и разделяют нас с ним в данный момент 25 километров... не видать его отсюда :( Харуки Мураками - добро, канешн=) Я сча думаю начать ознакамливаться с различной изотерической литературой, первый опыт - граф Хеймон, хиромантия. Если кому интересно, кидайте фотки, попрактикуюсь=)

0

10

Фотки чего?

0

11

Фотографии ладоней, причем приоритетно, правой. Могу многое о тебе сказать... не бойся, обычно говорю только хорошее=)

0

12

Эра написал(а):

Кстати, Адмирал что, читать не любит?

Lufterd написал(а):

Адмирал раньше вроде читал, а что сейчас - понятия не имею, сто лет его не видел в живом виде=) Вроде, недавно Сабатини прочитал, с тех пор он и Адмирал

так вот Сабатини обожаю(Одисея капитана Блада)
советую всем "Мастер и Маргарита"
а также:Ганс Фаллада "Каждый умирает в одиночку" очень советую захватывающая книга про Германию во время Второй Мировой, про Гестапо

0

13

За Сабатини и Булгакова - респект=) А насчет Германии - советую Ремарка, причем всем) А вообще, я реалистов по собственному желанию уже и не помню, когда последний раз читал... устал я от этого мира)) Романтики - туда же. Но собственное желание всеми силами пытаюсь подавить, дабы дочитать наконец-то Шолохова :)

0

14

Admiral написал(а):

советую всем "Мастер и Маргарита"

уже)))))))))))))))))))))))))))))))

0

15

Ну, это уже Библия в определенных кругах)) А экранизация мне вот во многом не понравилась - много политичности появилось, а я это плохо перевариваю, сам Михаил Афанасьевич, думаю, тоже... В самой книге дофига ляпов, но мы до сих пор читаем сырьевой вариант - писалось все в стол) Вот тебе, Адмирал, и твой Сталин... хотя не расстрелял! Хотя и активно с ним переписывался...

0

16

На счет ляпов - говорят, что он травкой баловался. Многие говорят

0

17

По настоянию Lufterd`а (впихиванию ко мне в сумку книжку, умоляющим глазам и фразам, вроде "неужели, не прочитаешь????") перечитываю Р.Баха "Чайка по имени Джанатан Ливингстон". А это значит, что читаю ее второй раз, но уже по книжке с картинками))) Только не знаю, что из этого всего выйдет, потому что в первый раз она на меня впечатления не произвела(

0

18

Закончила читать Р.Баха. Радуюсь, как ребенок... хотя, наверно, я все таки какая-то неправильная, потому что второе прочтение дало совсем другой результат.... хм...

0


Вы здесь » Форум Клана 802 » Увлечения » Книги